国产在线aⅴ精品91,在线观看aⅴ免费,中文字幕的a级一片,国产免费A∨片在线观看不卡

<sup id="cvnef"><thead id="cvnef"></thead></sup>
    <output id="cvnef"></output>
    <sup id="cvnef"><thead id="cvnef"><input id="cvnef"></input></thead></sup>

  1. <s id="cvnef"><dfn id="cvnef"><kbd id="cvnef"></kbd></dfn></s>
    <strike id="cvnef"></strike>

  2.     更多網(wǎng)上媒體 打折頻道> 商場(chǎng)區(qū)> 商場(chǎng)超市頭條 > 正文

    告訴你真實(shí)的美國(guó)物價(jià) 肉真是便宜啊

    1

    上次的博文,重點(diǎn)在一百美元能買(mǎi)些什么。這篇將讓網(wǎng)友看看美國(guó)超市的一些具體價(jià)格。因?yàn)椴蛔岆S便拍照,所以用了它們的價(jià)格傳單。是一家大型華人超市的。華人超市有中文,省得翻譯。蔬果豬肉等價(jià)格比美國(guó)人的便宜,有的東西則未必比美國(guó)超市便宜。比如牛奶,1加侖(3.785升)一壺,兩壺賣(mài)7美元。美國(guó)超市大賣(mài)場(chǎng),最多5美元。

    另外,價(jià)格傳單通常都挑比較價(jià)格較低的貨品。每個(gè)星期換一次價(jià)格,所以每星期總有吸引人的貨品。

    美國(guó)使用的重量單位是磅。1磅=16盎司(oz)=454克,比中國(guó)的1斤少,大約為9兩。

    使用的液體容量單位是加侖。1加侖=128盎司=3.785升。

    還有一些縮寫(xiě)詞,也需要弄明白。1b,表示一磅。如:富友甜柿,0.69 元一磅

    美國(guó)絕大多數(shù)州,食品不加稅,其他東西要加稅,我所在州是6%。

    剛來(lái)美國(guó),或者短期來(lái)美國(guó)探親旅游公差的,都會(huì)在心中將超市的價(jià)格乘6乘7。時(shí)間長(zhǎng)了,不再算匯率,一美元就是一元。因?yàn)樵诿绹?guó),大家的收入也是美元。

    美國(guó)人通常一周上一次超市,花一百元左右,可以買(mǎi)很多東西,裝滿(mǎn)后車(chē)箱。即便路很近,也根本無(wú)法手提塑料袋回家。

    從平均工資來(lái)看,大多數(shù)美國(guó)普通工薪階層每月大約3到5千。所以,若是上超市每周花掉一百元,應(yīng)該說(shuō)美國(guó)百姓伙食費(fèi)用不是什么負(fù)擔(dān),目前,漲價(jià)還算漲得起。但是,美國(guó)人通常沒(méi)有外快,如灰色收入、黑色收入、紅包收入,變相收入,等等。若物價(jià)發(fā)瘋的話(huà),美國(guó)老百姓會(huì)吃不消的。

     
     
     

    手機(jī)看新聞 | 查看所有評(píng)論 網(wǎng)友評(píng)論
    1
    用戶(hù)名:  密碼: 匿名發(fā)表 新用戶(hù)注冊(cè)
    相關(guān)鏈接

    上一篇:召集有愛(ài)心的攝影愛(ài)好者 跟拍外來(lái)娃的一天